Недвижимость Турции: статистика за февраль
Согласно данным официальной статистики за февраль 2018 года в целом по Турции продано 95 953 объектов недвижимости.
С привлечением ипотечного кредита проведено %29,1 от общего количества сделок.
На первичном рынке проведено %45,6 от общего количества всех сделок (43 713), что на 3.3 % меньше, чем в январе. На рынке вторичной недвижимости проведено 52 240 сделок купли-продажи.
1 729 объектов недвижимости в Турции продано в феврале иностранцам. Эта сумма на 32.4% превышает количество сделок, проведенных с иностранцами в феврале прошлого года. На первом месте по количеству продаж иностранцам находится Стамбул – 604 объекта, на втором месте Анталья – 415 объектов.
Гражданам России в феврале продано 128 объектов недвижимости.
В государственном университете г. Аланья открылся центр молекулярной медицины.
Застройщики снова имеют право строить квартиры 1+0 - квартиры без отдельной спальни.
Район Алтынташ в Анталье активно развивается. Здесь реализуются важные инфраструктурные инвестиции со стороны государства.